Укрощение строптивой

Оценка редакции
Taming of the Shrew
Мировая премьера: 11 июня 2013

Короткометражка снята  тандемом двух режиссёров - Александра Шингурова и Рината Исмаилова. Съёмки проходили в Казахстане, в городе Петропавловск в 2013 году. Уверенная и профессиональная игра актёров придают киноленте особую динамику. Картина дополнена небольшими вставками с компьютерной графикой. Жанр киноленты – комедия.

Сюжет фильма разворачивается в красивом и величественном дворце города Падуя. Молодые люди сражаются в любовной схватке. Главный вопрос, что же победит упрямство и уверенность красавицы Кет или же настойчивость и обольстительность Петруччо. Колкие слова и словесное противодействие юной строптивицы не действуют на молодого человека, ведь его цель - во что бы ни стало сломить неприступность и коварные чары своей возлюбленной и сделать её своей женой. Любовная тактика дворянина Петруччо понемногу даёт свои плоды, и девушка начинает смотреть на парня другими глазами.

Кинолента снята по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «The Taming of the Shrew». Короткометражная комедия «Укрощение строптивой» экранизирована на некоммерческой основе. Длительность киноленты – 11 минут.

Отзывы о «Укрощение строптивой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Укрощение строптивой»

Актеры «Укрощение строптивой»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия