Похождения бравого солдата Швейка

Оценка редакции

Военный мультфильм украинского производства вышел в 2009 году, слоганом которого стали такие слова: «Один мужчина против Мировой войны…». Главный герой чех Йозеф Швейк торгует собаками, ранее его выгнали из армии.

Но во время первой миррой войны его снова хотят видеть в рядах военных, чтобы он стал пушечным мясом на поле битвы. Швейк очень болтливый, но в тоже время добрый и бескорыстный человек, чем и пользовались врачи, церковь, буржуи и полицейские. Его направляли от одного офицера к другому, и он понимал, что армии ему не избежать. Чем ближе герой приближался к фронтовой линии, тем быстрее он направлялся на верную гибель.

Впервые про персонажа Швейка читатели могли прочесть в 1912 году, в сборнике рассказов писателя Ярослава Гашека. В советском союзе, в 1941 году был презентован «Боевой киносборник №7», где один из главных героев – Швейк. Интересным фактом является то, что во время Второй мировой войны во всех кинолентах имя героя было изменено с Йозефа на Иосифа. «Похождения бравого солдата Швейка» - это еще одно произведение автора, который написал один из самых почитаемых чешских романов. 

Отзывы о «Похождения бравого солдата Швейка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Похождения бравого солдата Швейка»

Актеры «Похождения бравого солдата Швейка»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный