СМЕРШ: Легенда для предателя (мини-сериал)

Оценка редакции

Исторический фильм «СМЕРШ: Легенда для предателя» рассказывает о том, как работали специальные подразделения в условиях Второй мировой войны. Это история о том, как в военное время человеческая жизнь не стоила ни гроша, убивали сотни и тысячи ни в чём невиновных людей, предавали, изменяли.

Главный герой фильма «СМЕРШ: Легенда для предателя» – советский разведчик. Он был до конца предан родной Отчизне, хотя его и обвиняли неоднократно в предательстве и других смертных грехах. Разведчик является воплощением лучших качеств воина, солдата, героя. Он рисковал своей жизнью, во имя жизни других, совершал многочисленные подвиги, которые потом замалчивались и долгое время оставались под грифом «секретно». Фоном для фильма стало постоянное противостояние западных и отечественных спецслужб. В период с 1945 по 1947 проходила специальная операция под названием «СМЕРШ». Именно она находится в центре событий, происходящих в фильме «СМЕРШ: Легенда для предателя».

Некоторые события картины имеют реальное основание. Фильм «СМЕРШ: Легенда для предателя» был снят в 2011 году в России режиссёром Ириной Гедрович. Главная роль досталась талантливому актёру Анатолию Гущину. 

Отзывы о «СМЕРШ: Легенда для предателя (мини-сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «СМЕРШ: Легенда для предателя (мини-сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный