Пыльная работа (сериал)

Оценка редакции
Премьера в России: 12 января 2015
Мировая премьера: 15 октября 2013

В 2011 году на телеканале Россия 1 стартовал очередной отечественный криминальный сериал, в центре сюжета которого находятся работники полиции, ведущие различные расследования. В фильме присутствует довольно неплохой актёрский состав, которому могут позавидовать многие другие отечественные телепроекты.

В крупном провинциальном городе живёт и работает оперативник Князев, который привык вести дела с помощью своих жёстких методов. Он уже давно находится на службе и насмотрелся всякого, поэтому с преступниками, даже теми, кто первый раз оступился, он не церемонится. Для него главное результат, а каким путём он достигнут – неважно. К тому же, когда-то герой потерял супругу, а её убийцы так и не были найдены. С тех пор он ведёт собственное расследование, пытаясь найти виновных и наказать их. Напарником Князева является относительно неопытный оперативный работник Земцов, который только ушёл с военной службы, но уже пытается навязывать собственные методы ведения дел. Он считает, что всегда следует придерживаться закона и сохранять человечность. Два героя имеют совершенно разные подходы, но одну цель – избавить город от преступности и помогать невиновным. Каждый день им приходится сталкиваться с различными сложностями, в том числе и личного характера, и рисковать собственными жизнями. Но их дело правое, а значит, они не отступят от намеченного пути.

Первый сезон сериала не собрал достаточного рейтинга, но, несмотря на это, руководством канала было принято решение о съёмках продолжения. Второй сезон показал ещё более скромные результаты, и вскоре был закрыт. 

Отзывы о «Пыльная работа (сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Пыльная работа (сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив