Отзывы о "Доживем до понедельника"

Оценка редакции
руфина 21 июня 2014, 06:19

Поучительный советский фильм. Много в нем мудрости, душевности, доброты. Учитель Мельников заслуживает уважения - такие преподаватели были редкостью в те времена, а в наше время и подавно. Доживем до понедельника – жизненная кинолента, которая, несомненно, пробудит в зрителях массу эмоций.

ида 20 июня 2014, 06:06

Фильм о преподавателях. О преподавателе-фронтовике. В фильме показано с каким уважением относятся к учителю истории, который прошел войну его ученики. Жаль, что это уважение наше поколение потеряло. А ведь их осталось уже не так много. В лучшем случае вспоминаем ко дню победы.

Zhmi 19 июня 2014, 11:40

Старое черно-белое кино со своей непередаваемой атмосферой уже ушедшего времени. Замечательная картина, которая вызывает доверие, во многом благодаря отличной игре актерского состава. Интересная любовная сюжетная линия, которая трогает и умиляет.

Lily-maz 19 июня 2014, 12:55

Известный и любимый многими фильм советских времен, не сделал себе цель показывать советские штампы общего благополучия и счастья. Наоборот, он рассматривает болезни общества, которые неминуемы в любом из них. Он рассматривает жизнь каждого человека под ракурсом внутреннего мира , а не внешнего к нему отношения.

алико 17 июня 2014, 03:49

Чудесный добрый фильм о школе. Наивный, потешный, но очень честный. И отношения показаны простые, но человеческие и очень красивые. И школа показана отлично. Такие фильмы неплохо посмотреть, душой отдохнуть. И великолепные артисты.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / мелодрама