Отзывы о "Однажды в Америке"

Оценка редакции
Once Upon a Time in America
Лена 11 июня 2015, 02:55

Невыносимо медлительный фильм. И актеры хорошие, и поставлено достойно, но все так неторопливо развивается. Когда герои были детьми, еще туда-сюда. Но стоило им вырасти, и все стало резко тормозить. Де Ниро, конечно, тогда был глыбищей. Но даже ради него этот тяжеловесный эпос трудно осилить.

орест 20 июня 2014, 11:41

Красивая история любви. Фильм не захватывающий, в нем не кипят страсти, но присутствует душевность, теплота, гармония. Главные участники очень точно передали замысел сюжета, благодаря этой паре мелодрама Однажды приобрела вид трогательной картины, где каждый эпизод наполнен романтизмом и искренностью эмоций.

дионисия 20 июня 2014, 03:06

Видел этот фильм в другом варианте. Новая лента понравилась больше. Может, потому. Что актеры современнее и роднее что ль. Фильм понравился. Только для семейного просмотра его порекомендовать не могу. Есть очень откровенные сцены. С детьми смотреть не рекомендую.

Ilona 20 июня 2014, 07:45

Очень яркий, характерный фильм, позволяющий на время перенестись в совершенно другую эпоху, другой образ жизни. Несмотря на особую гангстерскую картину, в ней присутствуют и другие мотивы – любовь, дружба, верность и предательство, достоинство и честь. Своеобразное и очень гармоничное сочетание добра и зла, отличная игра актеров, передающая точность каждой фразы, каждой сцены и определенного временного отрезка.

Аrtemij 20 июня 2014, 12:07

Одним словом, фильм-шедевр, который не утратил своей популярности за три десятка лет. Саундреки в фильме – это классика, которая никогда не умрет, а будет жить в наших сердцах и умах, тем самым давая почву для размышлений и обдумываний происходящих действий не только на экране в судьбах героев, но и в наших жизнях. Красивая гангстерская история, в которой просматривается жизнь друзей с самого детства, живущих в одном из бедных районов Америки. Поскольку действие разворачивается в 30-е годы, когда даже человеческая жизнь ничего не стоила, начинается рассказ о том, как эти самые малолетние друзья, единожды ступив на скользкую дорожку в своей жизни, уже не смогли с нее свернуть. И начав преступный путь с мелких краж, постепенно втягиваясь и взрослея, все больше и больше вовлекались и совершали уже более серьезные и наказуемые дела. В то же время режиссер дает понять нам, зрителям, что все зависит от желания, а не от того места и той среды в которой ты вырос, что это личный выбор каждого: идти на преступление или добиться всего в жизни честным путем.

Rasim 18 июня 2014, 04:59

Если душа просит гангстерского кино, а разум упорно утверждает, что сейчас это второсортные фильмы, то обратить внимание взор можно на эту картину. Лихой сюжет с такими перипетиями, что в жизни точно такого не бывает. Причем картина описывает жизнь друзей начиная с подростковых мелких хулиганств и до крупных афер. Единственной минус – слишком много музыки. Иногда казалось лучше без неё.

TermiT-maz 17 июня 2014, 10:53

Не знаю, как описать впечатление от просмотренного. Это просто восторг. Такой прекрасный сюжет задевает за живое, будоражит. И хочется додумать эту историю или снова посмотреть все сначала. Еще раз почувствовать этот щемящий восторг.

Gamer-max190 17 июня 2014, 09:34

История искры, пронзившей двух людей вдруг, нежданно и нагадано. Трудно даже поверить, что в серой, будничной суете может родиться что-то возвышенное и неземное. Такие фильмы нас очищают и приближают к вечной красоте любви.

M4Xwell 17 июня 2014, 05:28

В фильме снимаются не профессиональные актеры, а музыканты, что делает картину невероятно искренней, пронзительно правдивой. Здесь нет фальши и наигранности, создается впечатление, что камеры не существует, а ты являешься непосредственным участником всех событий.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив