Особое мнение

Оценка редакции
Minority Report
Премьера в России: 14 сентября 2002
Мировая премьера: 17 июня 2002

Боевик «Особое мнение» демонстрирует идеальное будущее, в котором преступников арестовывают до того, как они нарушили закон. Этим занимается спецотдел. И однажды его главу обвинили в пока несовершенном убийстве.  

Джон Андертон всегда верил в программу, которая вычисляет потенциальных бандитов на основе современных психических технологий. Не случайно именно его назначили шефом особого отдела, который ловит преступников по новой системе. Однако мужчина сам оказался в числе подозреваемых. Он пускается в бега, надеясь доказать невиновность. Единственная возможность очистить доброе имя – убедить всех, что программа может ошибаться. Джону надо торопиться, поскольку по его следу идут коллеги-спецагенты.

В основе сюжета фантастической картины лежит произведение Филипа К. Дика, которое Стивен Спилберг очень давно мечтал экранизировать. За 3 года до съемок мэтр привлек ряд экспертов. Их помощь понадобилась, чтобы как можно более достоверно с научной точки зрения представить мир будущего. В команде специалистов были изобретатели, архитекторы, медики и священники. А для постройки моделей автомобилей средины 21 века режиссер обратился в концерн Lexus.

Отзывы о «Особое мнение»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Особое мнение»

Актеры «Особое мнение»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив