Отзывы о "Римские каникулы"

Оценка редакции
Roman Holiday
Valentin 20 июня 2014, 07:48

Этот фильм невероятно трогательный, романтичный и посмотреть его стоит. Сейчас на экраны то и дело выходят новинки кинематографа, но один старый фильм лучше новых десяти. Конечно, один из секретов успеха картины – это Одри Хепберн, которая была блистательна в роли принцессы Анна. Принцессы обычно взбалмошеные и избалованные, но не Анна – она словно нежный цветок, скромна, добра и невероятно естественна. С актером Грегори Пеком я раньше не была знакома, не видела фильмов с его участием, но как он исполнил роль журналиста, мне очень понравилось. И еще одна составляющая успеха картины – это место проведения съемок, Рим, волшебный и чарующий.

Kirill 19 июня 2014, 10:03

Слегка нудноватый, но довольно интересный фильм. Сюжет не оригинален, похожие истории видеть приходилось. Хотя есть и несколько неожиданных поворотов в сюжете. Эти повороты не дают расслабляться во время просмотра фильма. Думаю, этот фильм стоит посмотреть хотя бы один раз, если вы любите спокойные фильмы без стрельбы, драк и погонь. Актеры сыграли хорошо. Оценка фильму десятка.

Salomeya 17 июня 2014, 04:35

Какое тонкое и нежное кино! Романтическая и не реальная история об отношениях, которые никогда не могут быть в королевской семье. Совсем еще молоденькая принцесса Анна, прибыв в Рим с официальным визитом, стремиться к свободе, ведь королевский статус не может в душе заблокировать чувства подростка, и вот вечером сбежав из дворца, она засыпает в парке на лавочке. А в это время мимо проходит молоденький журналист. Ему становиться жаль юное очарование и он забирает ее к себе дабы дать возможность выспаться на кровати. Легкий лирический фильм для романтического настроения.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма