Ходячие мертвецы

Оценка редакции
The Walking Dead
Премьера в России: 4 ноября 2010
Мировая премьера: 21 октября 2010

Весь мир стал враждебным для небольшой группы отважных людей. Эту команду разных по характеру персонажей теперь объединяет одна цель – выжить. Возглавляет группу бывший полицейский Рик Граймс, который не дает членам команды потерять человеческий облик во всех смыслах этого слова.

В сериале «Ходячие мертвецы» раскрывается не только тема борьбы с масштабной катастрофой, но и наглядно показываются ситуации, в которых люди могут потерять человечность, превращаясь в беспринципные и лишенные морали существа.

Люди пытаются найти безопасное место, в котором можно укрыться от зомби, но постоянное напряжение и страх не дают героям сосредоточиться и найти решение проблемы. Команда несет потери, между членами группы постоянно возникают конфликты, а если прибавить к этому душевные переживания и разные взгляды героев на ситуацию – картина Апокалипсиса становится по-настоящему ужасающей. Но самое страшное – это не вынужденная непрекращающаяся борьба, а полная безысходность. Способа спасти человечество не существует, и выжившим остается только заботиться о себе и думать о том, как дожить до начала следующего дня, и каждый новый рассвет может стать для очередного человека последним. 

Отзывы о «Ходячие мертвецы»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Ходячие мертвецы»

Актеры «Ходячие мертвецы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма