Как важно быть серьезным (ТВ)

Оценка редакции

Как важно быть серьёзным – это советский комедийный фильм, премьера которого состоялась в 1976 году. Режиссёром фильма стал известный советский мэтр Александр Белинский. А главные роли исполнили довольно популярные актёры своего времени, у которых за плечами есть много известных киногурманам фильмов.

Сюжет фильма закручен вокруг двух незнакомых друг с другом девушек, у которых есть свои желания и мечты. Обе девушки по-настоящему мечтают лишь об одном, чтобы их избранник носил имя Эрнест, которое с английского переводится как серьёзный. Два джентльмена вынуждены виртуозно обманывать своих дам и менять свои имена в зависимости от ситуации. Каждая новая ложь рождает следующую, и такая вереница обмана тянется бесконечной цепочкой, вовлекая своих участников в новые, всё более интересные и неожиданные события. Постепенно раскрываются все секреты любовных связей героев, и начинают становиться ясны их истинные мотивы.

Фильм является экранизацией известной одноимённой пьесы, автором которой является великий ирландский писатель Оскар Уайльд. 

Отзывы о «Как важно быть серьезным (ТВ)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Как важно быть серьезным (ТВ)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия