Земля обетованная

Оценка редакции
Zheruik

Польская драма, которая вышла в прокат в1974 году, стала одной из лучших работ режиссера Анджея Вайды. После джута в 30-х годах многие народы столкнулись с трудностями, это касается и Казахстана.

Но казахи, несмотря на трудное время, стали помогать другим народам: курдам, корейцам, чеченцам, туркам, немцам и другим. Казахи встретили людей с других государств не только с сочувствием, но и с огромным пониманием. Для других наций, которые больше не могли возвратиться к себе на Родину, эта земля стала им родной и они решили в знак благодарности казахскому народу снять этот кинофильм.

«Земля обетованная» была представлена в нескольких версиях: для телевидения сняли мини-сериал, который состоял из 4 серий, для проката длительность фильма составила 179 минут, а в 2000 году вышла сокращенная версия, которая шла около 138 минут. Картина снята по роману писателя Владислава Реймонта, который был опубликован еще в 1898 году. В фильме главным местом всех действий является городок Лодзь, в котором и проживали люди разной национальности.

Отзывы о «Земля обетованная»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Земля обетованная»

Актеры «Земля обетованная»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма