Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

Оценка редакции
Kidnapping, Caucasian Style
Мировая премьера: 1 апреля 1967

Невозможно переоценить значение фильма для всего постсоветского пространства, ведь на нём выросло не одно поколение людей. Он был снят в далёком 1966 году, но до сих пор пользуется большой популярностью, как действительно смешная и жизненная комедия.

Молодой студент Шурик отправляется на Северный Кавказ, где хочет изучить традиции, обычаи и послушать тосты местного населения. Но неожиданно для себя он влюбляется в очаровательную девушку Нину, которая гостит у своих родственников. Позже Шурик даже помог похитить свою новую знакомую, наивно полагая, что он увидел настоящею кавказскую традицию. Но проходит немного времени и парень понимает, что стал всего лишь пешкой в чужой игре. Тогда он решает исправить свою ошибку и освободить пленницу.

Фильмы про недотёпу Шурика и смешную троицу считаются классикой Советского кинематографа, которая никогда не утратит свою популярность. А ведь изначально фильм Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика был забракован цензурой, и лишь по чистой случайности вышел в широкие массы. Несмотря на то что комедия была снята много лет назад, её шутки до сих пор кажутся смешными, а огромное количество фраз любимых героев стали крылатыми.

Отзывы о «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»

Ещё 4 отзыва
Лика 9 июня 2015, 03:32

Смешное и веселое происшествие случилось с Шуриком. Он для работы с этносом отправляется на Кавказ, где встречает странные традиции для 20 века. Его просят помочь в похищении невесты для богатого кавказца, но самое главное случается после того, как он влюбляется нее. Нетипичная история, благодаря которой вы влюбитесь в советское кино!

есения 21 июня 2014, 07:34

Фильм смотрел несколько десятков раз. Но от этого он не стал скучным для меня. Все фразы персонажей знаю наизусть. Все равно этот фильм был и останется одним из любимых. Смотреть всем обязательно, если есть еще на земле люди, которые этот фильм не смотрели.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»

Актеры «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия