Нервная система

Оценка редакции
Sistemul nervos

Это рассказ о небольшом периоде жизни обычной румынской женщины. События, свидетелем и участницей которых становится главная героиня, ушли в прошлое. Чтобы она не делала, любые домашние дела или встречала врача – все происходит на фоне громкоговорящего телевизора.

Один диктор сменяет другого, но с утра до вечера сообщения безрадостные и только о политических событиях. Женщина едет в гости к дочери, ходит за покупками, но каждый раз она подбегает и включает телевизор. Он становится внешним раздражителем, постепенно подчиняя себе весь жизненный график главного персонажа.

В стране накаляются страсти. С требованиями выходят на улицу пенсионеры. Главной героине, как активистке вручают зеленый пакет, в котором она находит конверт с деньгами. Она становится еще активнее. Но она так и не поняла, как ее страна постепенно сползла в хаос. Появилось много людей, которым пришлось покинуть свои дома. Ее тоже уносит поезд в неизвестность. Такой, в прошлом, безрадостной увидели свою страну в фильме «Нервная система» сценарист и режиссер.

Отзывы о «Нервная система»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Нервная система»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма