Севильский цирюльник (ТВ)

Оценка редакции
The Barber of Seville

Интересна история написания музыки к этой комедии. Опера была написана Джоаккино Россини всего лишь за 16 дней. Сценаристы фильма, среди которых значится имя Пьер-Огюстен Корон де Бомарше, успешно переложили оперу на язык кинематографии. Фильм переносит зрителей в Испанию XVII века. Цветущая, благоухающая Севилья. Граф Альмавива увлечен обаятельной, юной Разиной.

Он готов жениться. Но не так все просто. Даже, если ты граф, то это не означает, что не найдутся соперники. Надо получить согласие ее опекуна. Но старый доктор Бартоло, опекающий прелестницу, сам готов жениться на ней. Соответственно, он не дает согласие его высочеству и теперь, надо придумать каким образом заставить старикашку отдать девушку замуж за графа.

Альмавива открывает свою тайну цирюльнику Фигаро. Этот малый не простак. Он знает толк в различных интригах. Он обещает графу, что сможет помочь ему решить эту проблему. Хотя в тот момент, когда Фигаро дает графу обещание, он еще сам не имеет никакого плана. Но этот плут ловко все организует в фильме «Севильский цирюльник».

Отзывы о «Севильский цирюльник (ТВ)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Севильский цирюльник (ТВ)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия