Луи Пастер (видео)

Оценка редакции
Louis Pasteur

В 1995 году на экраны вышел американский короткометражный мультфильм Луи Пастер, который является уникальным творением Западных мультипликаторов. В мультфильме можно посмотреть удивительную историю жизни одного и самых известных микробиологов в мире – Луи Пастера.

Пастер получил свою известность благодаря тому, что сделал несколько очень важных биологических открытий, которые до сих пор используются во всём мире. В 1876 году известный учёный решает полностью посвятить себя изучению различных болезней. Он начинает тщательно изучать иммунологию и даже делает несколько исторически важных открытий. Он первый в мире, кто предложил делать так называемые предохранительные прививки, способные уберечь человека от заражения различными инфекционными болезнями. Его вклад в развитие мировой науки и медицины невозможно переоценить, а его трудами до сих пор успешно пользуются во всём мире.

Мультфильм представляет собой краткую биографию Луи Пастера и показывает самые значимые открытия, которые он сделал за свою долгую и очень насыщенную жизнь. 

Отзывы о «Луи Пастер (видео)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Луи Пастер (видео)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / исторический