Мальчик в полосатой пижаме

Оценка редакции
The Boy in the Striped Pyjamas

«Мальчик в полосатой пижаме» - трагическая история о дружбе, возникшей между итальянским мальчиком по имени Бруно и еврейским ребенком-заключенным концентрационного лагеря.

Отец Бруно – комендант лагеря для лиц, не являющихся носителями арийской расы. Сам по себе человек этот далек от проявлений жестокости и агрессии, но служебный долг обязывает его совершать далекие от норм как моральных, так и правовых, ведь идет война, исход которой, в общем-то, и решит, на чьей стороне правда. Бруно – мальчик восьми с половиной лет о событиях, происходящих в лагере, не задумывается, для него люди там находящиеся – это всего лишь больные, нуждающиеся в заботе и лечении. Но  жизнь мальчика кардинально меняется после его знакомства с ребенком, находящимся по ту сторону решетки. Мальчик задается вопросом о справедливости жизни и о том, что же именно произойдет с его другом в дальнейшем.

Фильм «Мальчик в полосатой пижаме» - правдив и трагичен, ведь в обычной мирной жизни двое детей могли бы прийти друг к другу в гости, чтобы поиграть в любимые всеми мальчишками игры. Но теперь мир поделен для одного мальчика на до и после, а для другого ничего не изменилось, что не менее печально, поскольку ведет к противоречиям уже в столь юном возрасте.

Отзывы о «Мальчик в полосатой пижаме»

Рида 24 июня 2015, 05:57

Очень эмоционально тяжелый фильм. В конце даже на слезы пробивает. Как же в те времена жестоко обращались с детьми. А ведь они тогда еще ничего не понимали, у них совершенно не было врагов. Когда их завели в эту печь, глаза были на мокром месте.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Мальчик в полосатой пижаме»

Актеры «Мальчик в полосатой пижаме»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный