Бал монстров

Оценка редакции
Monster's Ball

Актеры «Бал монстров»

Читайте про другие
события

Статьи по теме

“Оскар” поставил на “темных лошадок”

Главный фильм года – глубокомысленная сага о математике-шизофренике, снятая режиссером “Гринча, похитителя Рождества”. Уже смешно! Создатель зеленого чудища с крысиными хвостиками вместо лап с места в карьер взялся за “разум” и сразу получил самый важный киноприз. В отличие от исполнителя главной – по сути, бенефисной, “сделавшей” фильм, – роли.
3 апреля 2002

Бал монстров

Америка не могла не заметить картину, где фигурируют тюремщик-расист и несчастная негритянка, у которой казнили мужа. Тем более, что если расиста играет Билли Боб Торнтон (“Человек, которого не было”), а затюканную жизнью афроамериканку – роскошная Холли Берри (“Пароль “Рыба-меч”). Итог - несколько номинаций на “Оскара”. Теперь продукцию предстоит оценить нам.
1 апреля 2002

Холли Берри - новая девушка Бонда

Она стала известной пару лет назад. Мутантка Шторм - антагонистка Гидрометцентра, способная управлять погодой. Шпионка из фильма “Пароль “Рыба-меч”. Следующая девушка Джеймса Бонда. Малышка Холли, названная в четь самого крупного в ее городе супермаркета, c сладкой фамилией Берри - “ягодка” - самая горячая “штучка” этого сезона. За роль в “Бале монстров” она номинирована на “Оскар”.
23 марта 2002

Бал монстров

Смотреть “Бал монстров” тяжело. Не потому, что снято плохо, а потому, что тема просто жуткая. Их зовут Гротовски. Каждый их них продолжатель славной традиции. Разные люди, но одна работа – нажимать на рубильник в секторе исполнения смертных приговоров в одной из тюрем штата Джорджия.
23 марта 2002

Другие кинофильмы / драма