Дневник его жены

Оценка редакции

Дневник его жены — российский художественный фильм, плод совместного творчества режиссера Алексея Учителя и сценариста Авдотьи Смирновой.

Повесть о взаимной любви и бескрайнем одиночестве. В жизни великого писателя есть две любимые женщины. Оставить одну из них он не может, в силу разных обстоятельств. Действия фильма происходят в живописных пейзажах Франции, где много лет Бунин прожил  с своей женой Верой и любовницей — поэтессой Верой Плотниковой. В фильме затронуты и душевные терзания Бунина из-за ненавистной эмиграции и тема Нобелевской премиию

Картина «Дневник его жены» получила гран при на Кинотавре, как лучший фильм. В 2001 году, Кинопремией Ника были отмечены мужская роль Андрея Смирнова, и операторская работа Юрия Клименко. Также, фильм признан лучшим игровым фильмом 2001 года, по версии Ники. Фамилии некоторых персонажей в фильме были изменены. Так, Плотникова, на самом деле была Кузнецовой, а настоящая фамилия прототипа Ковтун — Степун. Фамилия Литератора Гурова, в действительности — Зуров. 

Отзывы о «Дневник его жены»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Дневник его жены»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма