Корпорация монстров

Оценка редакции
Monsters Inc.
Премьера в России: 17 января 2013
Мировая премьера: 28 октября 2001

Семейный мультфильм Корпорация монстров создан в жанре фантастики. Это красочная и захватывающая история о дружбе двух монстров Салли и Майка с враждебным для них существом – человеком, маленькой девочкой.

Разнообразие обитателей мира монстров удивляет, в нем можно встретить гигантских мокриц, чудовищ, трехглазых чудаков и пауков. Всё это не приснится даже в самом страшном сне. Но детей пугать становится всё труднее. Все меняет появление ребенка в Корпорации монстров. Несмотря на опасность, которой грозит ее пребывание в мире монстров, герои проявляют заботу и нежность к девочке. Они помогают друг другу, в сердцах злых монстров появляется доброта и нежность к маленькой героине.

Интересные факты:

  • В мультфильме можно заметить плакаты с изображением студии «Дисней».
  • Разработчики думали сделать Неда коричневым и с щупальцами.
  • Настоящее имя девочки, которую монстры прозвали «Бу» - Салли.
  • В мультфильме можно заметить множество совпадений с реальными местами в Америке, например, кафе в Сан-Франциско стало прототипом «Hidden City».
  • Американский семейный мультфильм Корпорация монстров стала самым кассовым анимационным мультфильмом за историю кино.
  • Фабрика Монстров огромна, и каждая локация проработана графиками до мелочей.
  • Мир Монстров имеет множество локаций, которые показаны в фильме. Действие разворачивается в самых разных уголках Монстрополиса: в Потайной комнате, Офисах, Комнатах страха и в Хранилище дверей.
  • Мультфильм Корпорация Монстров стал одной из самых масштабных и сложных работ, выполненных студиями Disney и Pixar.

Отзывы о «Корпорация монстров»

Ещё 14 отзывов
Анна 11 июня 2015, 10:45

Хорошая задумка мультфильма понравится как детям, так и взрослым. Монстры, которые пугают детей по ночам, на самом деле оказываются добрыми существами. Такой сюжет, в какой-то степени, даже, может воспитать и научить детей быть добрыми.

Мягколапка 11 июня 2015, 10:51

Этот мультфильм я видела не меньше 5 раз и получила от просмотра массу удовольствия. Главное в мире – доброта. Это осознали даже монстры. Персонажи здесь прекрасные, но особенно хороши главные герои: Салли – огромный и страшный снаружи, но добряк внутри; Майк – зеленый любимец зрителей, от чьих шуток невозможно не рассмеяться.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Корпорация монстров»

Актеры «Корпорация монстров»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия