Тревожное воскресенье

Оценка редакции
Мировая премьера: 3 мая 1983

В 1983 году советскими кинематографистами, на волне успеха американских фильмов катастроф, был выпущен собственный фильм этого уникального на то время жанра под название Тревожное воскресенье. При этом в фильме можно увидеть популярных советских актёров, которые снимались исключительно в качественном кино.

В центре сюжета фильма находится группа спасателей, для которых рисковать своей жизнью – это привычное дело. Началось всё с того, что на иностранном судне, которые находилось в одном из советских портов, начался пожар. В момент возгорания в трюме находилось несколько рабочих, которые оказались заблокированы огнём. Сами они не в состоянии выбраться из этой смертельной ловушки. Ситуация ухудшается тем, что постепенно огонь охватывает всё большую площадь. Это всё грозит перерасти в большую катастрофу, но в городе есть спасатели, готовые бросить вызов стихии. Им не первый раз приходится сталкиваться с подобной ситуацией, поэтому они точно знают, что надо делать. Но смогут ли настоящие герои побороть столь колоссальный по своим масштабам и сложности пожар, ведь у рабочих, оказавшихся запертых в трюме, времени практически не осталось.

Несмотря на уникальность жанра и неплохой подбор актёров, фильм полностью провалился в прокате. Одним из основных объяснений этого является тот факт, что у советских кинематографистов, в отличие от Западных коллег, не было технической возможности обеспечить нужную масштабность событий и удивить зрителей спецэффектами. 

Отзывы о «Тревожное воскресенье»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Тревожное воскресенье»

Актеры «Тревожное воскресенье»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма