Сестры

Оценка редакции

Первый, и так получилось — последний, фильм «Данилы Багрова».

Альберт Муртазаев, авторитетный вор и бандит, выходит на свободу из тюрьмы. На воле его ждут жена, дочь Дина и падчерица Света. Девочки, в силу различий в характерах и возрасте (Динаре — 8 лет, а Свете — 13), никак не могут найти общий язык.

Вместо радушной встречи от бывших подельников и соратников Муртазаев получает обвинение. После ареста у него изъяли «общак», потерю которого он теперь должен возместить. Бандиты угрожают похитить Дину, если он не вернёт деньги. Муртазаев не считает себя обязанным возвращать что-либо, но в целях безопасности прячет детей на чужой квартире.

Убежище оказывается ненадёжным, и сёстры, не предупредив родителей, спешно скрываются от нагрянувших ночью на квартиру бандитов. Уехав в область на электричке, девочки оказываются в глуши без крыши над головой. Родственники матери отказываются принимать их, опасаясь бандитов. Девочки вынуждены побираться и жить в чужих домах, пока не попадают в милицию. Милиционер, узнав о попытке похищения, прячет девочек у своего знакомого. Бандиты выслеживают милиционера и, убив его, опять выходят на след девочек. В свою очередь, Муртазаев находит детей одновременно с конкурирующими бандитами. В перестрелке бандиты погибают, и девочки спасаются.
Семья Муртазаевых, оторвавшись на время от преследования, уезжает в Австрию на постоянное жительство. Девочки, сблизившиеся в результате пережитых вместе тягот, с болью расстаются друг с другом.

Отзывы о «Сестры»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Сестры»

Актеры «Сестры»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив