Последний бой майора Пугачева (ТВ)

Оценка редакции

Картина «Последний бой майора Пугачева» - многосерийная драма о военном времени. В ней зритель увидит историю обычного военного, побывавшего во вражеском плену, а по возвращению домой испытавшего репрессии со стороны командования.

Главный действующий персонаж этого сериала – майор Пугачев. Офицер находился в польском концлагере, когда получил предложение от генерала Власова вступить в некую фашистскую организацию. За это Пугачеву обещали сладкую жизнь и привилегии, но майор не стал предателем и замыслил побег. Плану главного героя суждено было сбыться. Однако на родной земле его и таких же сбежавших из плена военных ждали неприятности. Их часами допрашивали о времени, проведенном в лагере, испытывали на прочность, но майор Пугачев был стойким солдатом. Периодически герой вспоминает о родных и спокойном времени.

Фильм «Последний бой майора Пугачева» состоит из 24 серий. Его премьера состоялась в 2005 году. Режиссер художественного сериала – Владимир Фатьянов, а работу сценариста выполнил Эдуард Володарский, адаптировав под телевизионный формат книгу Варлама Шарламова. Игорь Лифанов исполнил роль майора, а Игорь Волков и Лев Дуров сыграли остальных заключенных.

Отзывы о «Последний бой майора Пугачева (ТВ)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Последний бой майора Пугачева (ТВ)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный