Каждое воскресенье

Оценка редакции
On Any Sunday
Мировая премьера: 28 июля 1971

В далёком 1971 году на экраны вышел документальный спортивный фильм, который стал впоследствии по-настоящему культовой картиной в своём жанре. Одним из основных действующих лиц фильма Каждое воскресенье стал популярный голливудский актёр Стив МакКуин.

Призванный популяризировать мотогонки в США, фильм повествует об интересной и полной экстрима жизни мотогонщиков, для которых мотоциклы и скорость не просто страсть, а настоящая жизнь. Герои картины не представляют себя по-другому, ведь соревнование, дух азарта и мощный мотор – это всё, что им надо для счастья. Одним из самых больших любителей этого вида спорта был в то время популярный американский актёр Стив МакКуин, который для себя так и не решил, кто же он: актёр, участвующий в гонках на мотоциклах или гонщик, снимающийся в кино. Также в фильме можно увидеть самых известных спортсменов этого вида спорта и посмотреть кадры реальных соревнований, в которых участвуют самые большие любители мотоциклов.

Этот популяризирующий фильм получился настолько качественным, что был номинирован на Оскар как лучший документальный фильм. 

Отзывы о «Каждое воскресенье»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Каждое воскресенье»

Актеры «Каждое воскресенье»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / документальный