В круге первом (сериал)

Оценка редакции

«В круге первом» - российский телесериал Глеба Панфилова. В его картине есть два главных героя, которые живут в послевоенное время. В качестве фона некоторых сцен звучит голос Солженицына, который цитирует отрывки авторского романа.

Интеллигент и дипломатический работник Иннокентий имеет возможность покидать страну с железным занавесом. Он обладает информацией, которая может быть интересна заграничным агентам разведки. Иннокентий находит способ, чтобы передать новые разработки советских ученых с грифом «секретно». Второй герой «В круге первом» всей душой ненавидит Советы и власть этой страны. Он пострадал от репрессий, из-за чего теперь вынужден трудиться на своих обидчиков в закрытой конторе. Каждый из героев днями напролет размышляет о жизни и способах ее исправить.

Режиссер «В круге первом» перед актерским кастингом беседовал с Солженицыным, чтобы тот высказал свое мнение о подобранных кандидатурах. Глеб Панфилов давний поклонник одноименного романа. Все части начинаются с песен советской эпохи, в которых звучат лозунги и патриотические призывы. На Международном кинофестивале в Биарицце авторы фильма получили главную награду за создание лучшего сериала.

Отзывы о «В круге первом (сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «В круге первом (сериал)»

Актеры «В круге первом (сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма