Заботливые мишки (сериал 1985 – 1988)

Оценка редакции
The Care Bears

«Заботливые мишки» - мультипликационный сериал о жизни необычных и ярких персонажей. Первая серия появилась в 1984 году, а в России дети смогли увидеть красочный мир мишек спустя десять лет.

Дом для мишки – нежное и пушистое облако. Сидя на нем, персонажи общаются друг с другом и смотрят за происходящим на земле. Добрые создания не любят злых персонажей и расправляются с ними с помощью магических знаков на собственном теле. Иногда они спускаются к людям, чтобы устранить последствия плохих ситуаций и восстановить справедливость. Они дружат с обычными лесными мишками, которые приходятся им дальними родственниками. Каждый из персонажей может воспользоваться индивидуальным знаком, расположенным на животе, исключительно в благих целях.

Многосерийный мультфильм «Заботливые мишки» обязаны своим появлением американскому иллюстратору и художнику Елене Кучарик. Она впервые изобразила мишек на обычных поздравительных открытках, создав целую серию иллюстраций. В течение 25 лет после выхода первой серии, которая длилась около 25 минут, были созданы несколько полнометражных мультфильма про жизнь мишек. Последняя часть сериала была представлена в 1988 году.

Отзывы о «Заботливые мишки (сериал 1985 – 1988)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Заботливые мишки (сериал 1985 – 1988)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия