Синий зонтик

Оценка редакции
The Blue Umbrella

Комедийная драма была снята режиссером Вишал Бхарадвадж за содействием кинокомпании UTV Motion Pictures. Обычная девочка с небольшой деревушки по имени Бинья меняет у туриста с Японии свое ожерелье с медвежьим клыком на синий как небо зонтик.

Старик является владельцем неприметного магазина, который до сих пор надеется осуществить свою мечту и ему требуется именно этот зонтик голубого цвета. Этот предмет ему напоминает о несбывшихся детских мечтах. Но девочка случайно потеряла понравившийся зонтик, а пожилой мужчина покупает себе другой красно-белый зонтик в японском стиле, привлекая внимание, как местных жителей, так и приезжих туристов.    

Индийский фильм «Синий зонтик» является экранизацией одноименного романа писателя Раскина Бонда. Кинолента была снята еще в 2005 году, но сначала премьерный показ прошел в Южной Корее в октябре этого же года, а в стране, которая сняла ее, зрители смогли увидеть лишь в конце лета 2007 года. В 2006 году фильм удостоили премией как «Лучший детский фильм» на индийской царемонии National Film Award.

Отзывы о «Синий зонтик»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Синий зонтик»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма