Зов Ктулху

Оценка редакции
The Call of Cthulhu
Мировая премьера: 7 октября 2005

В 2005 году группой энтузиастов был снят фантастический фильм ужасов со скромным бюджетом в 50 тысяч долларов. Этот фильм уникален тем, что он не только чёрно-белый, но ещё и немой, а его хронометраж составляет всего 50 минут. Но, несмотря на это он получил высокие оценки от критиков и зрительское признание.

В центре сюжета находятся нескольких историй, герои которых сталкиваются с таинственным мистическим культом Ктулху. Всё началось с того, что далёкий родственник безымянного героя оставил ему странное наследство в виде нескольких историй, в которых происходят странные сверхъестественные события. Среди этих историй есть рассказ о моряке Йохансоне, которому довелось побывать на загадочном острове. Также есть история опытного инспектора, который лицом к лицу столкнулся с почитателями культа Ктухлу, и эта встреча не прошла для него бесследно. Каждую историю связывает между собой тонкая малозаметная нить, которая проходит через все рассказы, делая из них одно целое повествование.

Данный фильм является киноадаптацией одноимённого мистического рассказа непревзойденного мастера ужасов Говарда Лавкрафта, который получил широкую известность и тысячи поклонников по всему миру лишь после своей смерти. 

Отзывы о «Зов Ктулху»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Зов Ктулху»

Актеры «Зов Ктулху»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер