Петр Великий (мини-сериал)

Оценка редакции
Peter the Great

Самый великий правитель за всю историю существования Российской Империи Петр Первый был настолько разносторонней и противоречивой личностью, что однозначной исторической оценки он не получил до сих пор. Свое виденье и понимание личности великого правителя предлагает зрителям американский дуэт режиссеров Марвин Чомски и Лоуренс Шиллер.Рождение.

Ранние годы, детство, отрочество, юность, обучение за рубежом, возвращение в родные пенаты, ряд европейских реформ, новаторские деяния в сферах закона и отдыха, войны, личная жизнь – все это показано в ярких деталях. Создатели сериала попытались не только показать динамичные события, которые окружали всю жизнь Петра, но и раскрыть внутренний мир и переживания великого царя. 

Сериал «Петр Великий»  состоит из 4-х серий. К съемочному процессу были привлечены как американские, так и русские актеры, среди которых оказались: Борис Щербаков, Борис Плотников, Всеволод Ларионов, Наталья Андрейченко и другие. Сериал снят по книге Роберта Масси «Пётр Великий. Его жизнь и его мир».  

Отзывы о «Петр Великий (мини-сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Петр Великий (мини-сериал)»

Актеры «Петр Великий (мини-сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный