Заговор против короны (ТВ)

Оценка редакции
Gunpowder, Treason & Plot
Мировая премьера: 14 марта 2004

События в исторической драме «Заговор против короны» разворачиваются вокруг Марии Стюард. Ей пришлось пережить взлёты и падения, радости и разочарования, но самым большим ударом для женщины стало предательство родного сына.

Мария Стюард восходит на шотландский престол. Она специально возвратилась из Франции, ведь в Шотландии никак не могли утихнуть межусобицы на религиозной почве. Приложив немало усилий, Мария остаётся ни с чем, более того, попадает в тюрьму, пытаясь спасти сына Иакова. Молодой парень оказался чёрствым даже по отношению к своей матери, так как согласился казнить Марию Стюард взамен на корону Англии, предложенную ему королевой Елизаветой. Он недолюбливал католиков и постоянно их преследовал. Католики организовали бунт против короля и всего управляющего аппарата Англии, чтобы отомстить жестокому Иакову, пролившему немало крови. Удастся ли свергнуть католикам ненавистного правителя, и обрести наконец свободу?

Сценарий исторической картины «Заговор против короны» написал Джимми Макговен. Снята драма в Великобритании в 2004 году режиссёром Гиллисом МакКинноном. Главные роли сыграли Кевин Маккид, Роберт Карлайн, Майкл Фассбердер.

Отзывы о «Заговор против короны (ТВ)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Заговор против короны (ТВ)»

Актеры «Заговор против короны (ТВ)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма