Север и Юг (мини-сериал)

North and South

Исторический сериал о дружбе двух военных сняли американцы, взяв за основу роман Джона Джейкса. Все события в сериале «Север и Юг» происходят перед началом Гражданской войны в Америке. Создатели экранизировали все три части романа.

Мэйн и Хазард познакомились на территории академии Вест-Пойнт сразу после поступления. Мэйн – выходец из южных провинций, а Хазард прибыл из северной части страны, но курсанты не обратили внимания на эти факты и очень сдружились. Вскоре государство делится на два лагеря – северный и южный, и начинаются военные действия. Хазард и Мэйн сумели сохранить отношения и продолжали быть лучшими друзьями. Позже курсантов ждут перемены в личной жизни, глубокие переживания и радостные моменты.

Костюмеры и декораторы отнеслись очень серьезно к созданию правдоподобной атмосферы. Актрисы за время съемок меняли более 30 платьев каждая. Роль Хазарда досталась Джеймсу Риду, а жену Хазарда сыграла Венди Килборн. Еще работая над сериалом, Рид и Килборн стали законными супругами, как и некоторые другие актеры второго плана. Одну из маленьких женских ролей исполнила Элизабет Тейлор, а главной звездой многосерийного фильма зрители считают Патрика Суэйзи.

Отзывы о «Север и Юг (мини-сериал)»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Север и Юг (мини-сериал)»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный