Астерикс в Британии

Оценка редакции
Astérix chez les Bretons

В 1986 году на экраны вышел классический французский мультфильм, который рассказывает историю неуступчивых Галлов. Это один из многочисленных мультиков из серии Астерикс и Обеликс, а озвучивали его известные французские актёры.

Юлий Цезарь решает бросить свои неудачные попытки захватить галльскую деревушку и обращает свой взор на Британию, которая поддерживает неуступчивых воинов. Британцы принимают вызов императора, но из-за своих частых перерывов на чаепитие и выходных дней прямо во время войны, они терпят поражения и начинают проигрывать сражения. Цезарь уже потирает руки от того, что одержал очередную победу, но тут случается то, чего он не предвидел – галлы решают прийти на помощь своим друзьям британцам, и как обычно берут с собой своё волшебное зелье. Астерикс и Обеликс после длительной дороги оказываются в Британии, при этом с собой у них зелье, а значит, римляне скоро в очередной раз будут вынуждены бежать сломя голову.

Астерикс в Британии – это пятый по счёту мультфильм из цикла мультиков повествующих историю неуступчивых Галлов, которые пользуются волшебным напитком, чтобы победить захватчиков.

Отзывы о «Астерикс в Британии»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Астерикс в Британии»

Актеры «Астерикс в Британии»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия