Здравствуй и прощай

Оценка редакции

«Здравствуй и прощай» - комедийный фильм режиссера Виталия Мельникова. В нем присутствует житейский юмор и история одной семьи. Александра, оставшись одна, не спешит заводить новые отношения и не ждет легкомысленного мужа.

Семья Александры в деревне считалась самой обычной. Дети, муж и небольшая хата – все, что было у героини. Однажды муж Митька срывается и уезжает в город за красивой жизнью. Женщина огорченна, но продолжает жить дальше и воспитывать детей. Спустя год Митька возвращается в деревню и приходит к Александре. Женщина не спешит прогонять супруга, пока тот не начинает буянить. Свидетелем ссоры становятся односельчане и местный участковый Григорий, который влюбляется в Александру. Помимо Григория у женщины полно других воздыхателей, но в конце она отвечает взаимностью милиционеру.

Виталий Мельников пригласил Людмилу Зайцеву на роль Александры Ермолюк. Бравого участкового сыграл главный режиссер МХАТа Олег Ефремов, а роль Митьки досталась Михаилу Кононову. Фильм «Здравствуй и прощай» снят на киностудии «Ленфильм» и появился на экранах советских зрителей в 1972 году. Людмила Зайцева призналась, что была очень рада работать в паре с Олегом Ефремовым над этой картиной.

Отзывы о «Здравствуй и прощай»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Здравствуй и прощай»

Актеры «Здравствуй и прощай»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия