Японский городовой

Оценка редакции
S.F.W.

В 1995 году ещё малоизвестный на то время режиссёр Джефри Леви презентовал свой независимый фильм Японский городовой, который позже признали настоящим открытием года. Главные роли в кинофильме исполнили Стивен Дорфф и уже успевшая стать очень популярной актрисой Риз Уизерспун.

Группа террористов, преследующих странные цели, пытаются передать своё послание всему миру. И чтобы сделать это им приходится пойти на крайние меры и захватить магазин, в котором находилось несколько обыкновенных человек. Они называют себя «Разбитый фонарь» и каждый день делают из захваченного магазина видеопослания, которые требуют в обязательном порядке транслировать по национальному телевидению. В случае невыполнения их требований молодые люди грозятся расправиться со своими заложниками. Постепенно их видео становятся популярными среди людей, а самих террористов начинают приравнивать к настоящим звёздам телевидения. Но какую цель преследуют преступники? И что они хотят заявить всему миру?

Фильм так и не вышел на широкие мировые экраны, а всего лишь было дано несколько показов в США. В результате картина собрала скромные гонорары, даже несмотря на несколько громких имён в составе съёмочной группы и актёров. 

Отзывы о «Японский городовой»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Японский городовой»

Актеры «Японский городовой»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма