Бабье лето

Оценка редакции
Babí léto

Премьера чешской драматической комедии Бабье лето состоялась на широких экранах в 2001 году. Главную роль в фильме сыграл культовый европейский актёр Властимил Бродский, для которого этот фильм стал предпоследним не только в актёрской карьере, но и в жизни. Вскоре после окончания съёмок он умер.

В центре сюжета находятся муж и жена, которые уже давно вышли на пенсию и ещё дольше живут вместе. Они совершенно по-разному воспринимают свой возраст: он проводит всё свободное время вместе с другом и развлекается самыми разнообразными способами, наслаждаясь жизнью и радуясь каждой секунде. Она смирилась со скорой смертью, больше не радуется жизни и даже купила для себя и супруга уютное место на кладбище. Такие диаметрально противоположные взгляды на возраст и жизнь в целом приводят к тому, что отношения между супругами начинают с каждым днём ухудшаться, и дело даже доходит до бракоразводного процесса.

Этим фильмом чешский кинематограф в очередной раз доказал, что находится на подъёме, ведь кинолента была показана не только во многих европейских странах, но и на территории США, где фильм собрал неплохую, как для европейского кино, сумму в 100 тысяч долларов. 

Отзывы о «Бабье лето»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Бабье лето»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма