Море внутри

Оценка редакции
Mar Adentro
Премьера в России: 7 апреля 2005
Мировая премьера: 3 сентября 2004

Рамон Сампедро всю сознательную жизнь парализован. Мириться с такими обстоятельствами мужчина больше не хочет: нет ни сил, ни желания. Он принимает судьбоносное решение – окончить собственную жизнь. Однако испанец сталкивается с негативной реакцией своих родственников. В фильме «Море внутри» идет речь о взаимоотношениях больного мужчины с близкими людьми, а также с двумя дорогими ему женщинами: с адвокатом по имени Джулия и подругой Розой. Обе дамы, вдохновленные силой любви Рамона Сампедро, решаются на невероятные поступки, которые раньше им казались невозможными. Несмотря на то, что мужчина самостоятельно не способен передвигаться и жить полноценной жизнью, он раскрывает друзьям и родным смысл существования.

Отзывы о «Море внутри»

Ещё 4 отзыва
ленар 20 июня 2014, 10:59

Только увидев этот фильм, поняла смысл названия Море внутри. Фильм оказался сложным к восприятию – слишком сильная буря чувств владела человеком, чьи физические возможности были ограничены. Впечатлила самоотдача близких Рамону людей, их жертвы ради его жизни. От того, что фильм является биографией, его воспринимаешь на очень серьезном уровне, анализируя каждое слово и эпизод. Высший балл.

90sveta90 20 июня 2014, 04:31

«Море внутри» своеобразная картина, наполненная глубоким смыслом, что делает ее немного тяжелой для восприятия. О правильности решения и выбора главного героя можно спорить вечность, но что бросается в глаза – гармоничное переплетение свободы души над телом, чистого разума, любви, жизни и смерти.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Море внутри»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма