Принцесса Лебедь

Оценка редакции
The Swan Princess
Мировая премьера: 18 ноября 1994

Кинокартина основана на популярном балете «Лебединое озеро».А своим создателям она принесла две престижные премии Золотой Глобус и награда Annie.

С самого детства овдовевшие король и королева разных королевств мечтали, что их дети полюбят друг друга и будут вместе, поэтому каждое лето Дерек и Одетт проводили вместе. Только юные принцесса и принц не могли переносить друг друга, но лишь повзрослев, влюбились. Но девушку похищает злой колдун и превращает ее в лебедя. Чтобы расколдовать ее, Дерек должен дать клятву о вечной любви к ней или же придется выйти за Ротбарта, который в придачу с невестой получит королевство. Но если принц поклянется в любви к другой, то Одетт погибнет.

Принцу удается отыскать девушку, и он обещает признаться всем в своей любви на балу, но колдун запирает принцессу в чулане, а вместо нее отправляет на встречу ведьму, которую превратил в Одетт. Друзья помогают настоящей принцессе освободиться, и она мчится сообщить возлюбленному, что его пытаются обмануть, но успеет ли Одетт до произнесения клятвы?

Отзывы о «Принцесса Лебедь»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Принцесса Лебедь»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия