Сила веры

Оценка редакции
Leap of Faith

Джонас Найтингейл уже не первый год колесит по всей стране со своей проповеднической палаткой. Он устраивает целые представления для доверчивых верующих. Его задача убедить зрителей в реальности представляемых им чудес и заставить их раскошелиться. Бывший преступник Джонас – главный герой фильма «Сила веры» называет себя евангелистом христианского исповедания.

Однажды ему пришлось задержаться в небольшом городке штата Канзас. Поломка грузовика заставила его искать пристанища и ждать, когда автомобиль починят. Вместе со своими помощниками, он решил не тратить время зря и устроить религиозное шоу. Прекрасно понимая, что в провинции люди не так часто видят гастролеров, он рассчитывал на хорошую выручку.

Его не останавливает даже то, что большая часть горожан – безработные. Задача мошенника вытянуть последние деньги, оставшиеся у жителей. Но у местного шерифа этот аферист вызывает подозрение. Но однажды на представлении появляется тяжелобольной мальчик. Он так горячо верит и надеется на выздоровление, что Джонас впервые задумывается над моральностью своих поступков.

Отзывы о «Сила веры»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Сила веры»

Актеры «Сила веры»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма