Убойный футбол

Оценка редакции
Siu lam juk kau
Премьера в России: 27 июня 2002
Мировая премьера: 12 июля 2001

Кинофильм «Убойный футбол» - спортивная комедия, с элементами боевика. История о футбольной команде, созданной молодым выпускником Шаолинь — Сином и бывшим футболистом Фунгом. Встреча двух героев приводит к безумной идее — объединить технику кунг-фу с футболом.

Монах Шаолинь и его браться приступают к тренировкам под руководством Фунга. Успехи в игре порождают новые амбиции. И вот герои выходят в открытый чемпионат кубка Гонконга. Невероятные способности и ловкие трюки помогают команде выигрывать соревнование за соревнованием, но как долго лже-игроки смогут скрывать ото всех секрет своего успеха?

Премьера картины в США состоялась в 2001 году. Фильм удостоился наград в нескольких номинациях на кинофестивале в Гонконке и на 7-й Golden Bauhinia Awards. В оригинальном переводе название фильма звучит как «Шаолиньский футбол». Длительность оригинальной версии — 112 минут, что на 27 минут больше продолжительности международной версии фильма. В фильме прослеживаются множественные отсылки к Брюсу Ли.

Отзывы о «Убойный футбол»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Убойный футбол»

Актеры «Убойный футбол»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик