Пчелка Майя

Оценка редакции
Maya The Bee – Movie
Премьера в России: 30 октября 2014
Мировая премьера: 4 сентября 2014

Новые приключения очень дружелюбной пчелки.

Самое первое и сразу приятное знакомство у телезрителей с ней произошло лет десять назад. Тогда Майя сама была еще малышкой под руководством докучливой и строгой няни, но все-таки сбежала из-под ее присмотра и выпорхнула из улья. Таким образом и начали происходить необыкновенные приключения любопытной жужжащей Майи. Для пчелки самые главные вещи в жизни — это труд и ее друзья, к которым Майя всегда и с большим энтузиазмом спешит на выручку. Она сама не отказывает решить проблему, откликается и выручает из беды, потому у нее есть такие друзья — преданные и надежные. Продолжение истории из жизни пчелки начинается с того, что Майя спешит к талантливому живописцу со скромной просьбой — нарисовать небольшой уютный домик, в котором отражены все-все ее мечты. Майе хочется, чтоб рисованное жилище смогло вместить и ее друзей. Конечно, художник выполнил просьбу пчелки и домик «ожил». Теперь  в домике можно поселиться и жить веселой дружной компанией. Именно так, с новоселья, и начинаются следующие приключения жизнерадостной Майи.

Отзывы о «Пчелка Майя»

Ещё 7 отзывов
Таня Целюк 5 ноября 2014, 08:10

Это невероятно! Я была поражена яркими вспышками воспоминаний после просмотра этого мультфильма. Маленькая любопытная пчелка. Какая же она мне близкая и родная. Помню когда мне было лет 5 этот мультфильм показывали по телевизорах. Как-то раз мы были с мамой в магазине и я попросила ее купить мне куклу, но в 90-е годы было трудно с деньгами и мама купила мне пчелка Майю. Я очень долгое время не разлучалась с ней.
Так что я получила массу приятных эмоций. Вообще, мультипликационная картина хорошая. Дети смогут увидеть то, что ценностями для пчелки являются друзья и упорный труд. Надежность и преданность в дружбе – это самые важные качества.
Также мне очень импонирует любознательность Майи и тяга к приключениям. Хотя ей не разрешали вылетать из улья, интерес был настолько сильный, что она поддалась ему и улетела.
Очень добрая и милая история пчелки Маий и художника. По ее просьбе он рисует дом, где будут жить все ее друзья и сбудутся все мечты. Такая искренность, вдохновение. Забываешь, что ты уже взрослый человек и много других проблем и печалей ложится на твои плечи. А как хорошо быть маленькой девочкой, главная проблема которой завязать хвостики и сплести косички. Рекомендую посмотреть!

Adella 23 3 ноября 2014, 11:28

Благодаря своей работе, заключающейся в воспитании детей, я должна быть постоянно в курсе всех кинема – и мультиновинок. Майя заинтересовала меня тем, что когда-то уже был аналогичный мультик. Это был незамысловатый рассказ о приключениях одной непоседливой пчелки из большого улья. Он стал одним из первых иностранных мультфильмов, попавших на постсоветские экраны. Конечно же, малышня была в восторге от него. Меня одолело любопытство, а что же изменилось в жизни пчелки за столько лет?
Первое мое впечатление – очень яркий, красочный мультфильм. Именно то, что необходимо для малышей-дошкольняшек. К тому же в ненавязчивой форме помогает нам прививать своим чадам все то хорошее, доброе и правильное, о чем пишут умные книги по воспитанию детей. Майя, конечно же, изменилась. Теперь это более уверенная в себе, раскрепощенная, современная и независимая пчела. Но она не становится от этого менее милой и более отдаленной от детворы. Дети тоже ведь не такие, как было предыдущее поколение. И решает новая Майя уже более серьезные проблемы. К тому же очень по-современному. Думаю, зрителя своего пчела уже нажужжала. И это самый искренний и преданный зритель, о котором только можно мечтать.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Пчелка Майя»

Актеры «Пчелка Майя»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / приключения