Весна на Заречной улице

Оценка редакции
Мировая премьера: 26 ноября 1956

История любви учительницы школы рабочей молодежи и ее взрослого ученика.

Молоденькая учительница Таня трудится в школе рабочей молодежи. Но привыкнуть к великовозрастным ученикам-«мужикам» ей непросто. Особенно раздражает своими ухаживаниями нагловатый дон-жуан Саша Савченко, которого Таня избегает всеми путями. 

Отзывы о «Весна на Заречной улице»

Rafail 21 июня 2014, 04:40

Весна, любовь и настоящие чувства. Почему-то современное как отечественное, так и зарубежное кино даже при попытках показать настоящую любовь в результате получают что-то, ибо слишком пошлое, либо нереально сентиментальное. Будь моя воля, я бы сделала это фильм учебником для тех, кто собирается снимать фильмы о чувствах молодежи. Такой чистоты, искренности и самоотверженности уже не встретишь, остается довольствоваться такими фильмами.

Аrkhip 21 июня 2014, 02:43

Чистый, красивый, теплый и очень нежный фильм. Как, впрочем, и большинство советских фильмов. Тогда умели снимать и подбирать актеров, действительно Актеров, обладающих талантом. Умели ставить сценарий, а не просто красивые декорации. Я не жила в те времена, когда эта кинолента была снята, но что-то мне подсказывает, что именно так развивались в то время любовные отношения. Были другие ценности, другая идеализация предметов, на первый план всегда выходили чувства, смотрели на поступки. То, что Татьяна полюбила Сашу, было понятно сразу. Но отношений с ним иметь не хотела не потому, что он обыкновенный работяга, не относящийся к интеллигенции, а потому что ее представление о светлых любовных чувствах были слишком возвышены и идеализированы. В тоже самое время, Сашу она видела гулякой – разбышакой, пьющим с друзьями и отпускающим сальные шуточки. Зато как все поменялось, когда Таня увидела его за работой. Еще понравился тот момент, когда Сашу начал меняться в лучшую сторону, все таки любовь всегда творила и творит чудеса!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Весна на Заречной улице»

Актеры «Весна на Заречной улице»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / мелодрама