Лучшее во мне

Оценка редакции
The Best of Me
Премьера в России: 13 ноября 2014
Мировая премьера: 16 октября 2014

Приторная мелодрама о попытке вступить в одну романтическую реку дважды. 

Двадцать лет юные Доусон и Аманда любили друг друга, хотя близкие были против, и их можно понять. Аманда — красавица из богатой и уважаемой семьи, тогда как родственники Доусона поколениями промышляли мелким оптом наркотиков. В отличие от Ромео и Джульетты, эти двое не стали кончать с собой и, простившись сравнительно мирно, обзавелись каждый своей семьей. Спустя годы они снова встречаются в родном городке на похоронах старого знакомого. Его тело благополучно предается земле, а старые чувства прут наружу с новой силой. За минувшее время герои успели приблизиться друг к дружке социально (Доусон выбился в люди, зато Аманда вышла замуж за алкоголика) и они по-прежнему любят предаваться мечтам, глядя на звезды ли, на рассветную ли дымку, стелющуюся по глади старого пруда. Мечтания, звезды и дымки в «Лучшем во мне» можно отгружать вагонами и продавать на экспорт. Во всех предыдущих экранизациях сентиментальных романов Николаса Спаркса («Послание в бутылке», «Спеши любить», «Дневник памяти» хватало патоки, но двухчасовой фильм Майкла Хоффмана в этом отношении бьет рекорды. Романтические штампы в кадре настолько теснят друг друга, что нехорошо дрогнула даже целевая аудитория в лице старшеклассниц и домохозяек: в Штатах фильм провалился.

Отзывы о «Лучшее во мне»

Ещё 7 отзывов
Людмила 18 ноября 2014, 02:43

А мне понравился фильм. Что бы там не говорили про «розовые сопли» и «реки патоки», которые текут нам в уши и глаза прямо с экранов мониторов. Ну а что еще нужно девушке, вечером пятницы, после непростого трудового дня. Присесть с чашечкой кофе или бокалом вина (это уж кому, что по душе) и посмотреть вот такой сентиментальный фильм про любовь, которая 20 лет как жива и фору даст всем остальным отношениям. Конечно сюжет стар как мир, но в отношениях между мужчиной и женщиной, пожалуй, уже сложно придумать что-то действительно новое. Зато можно это «старое» подать под новым сентиментальным соусом, да с красивыми картинками природы, да с симпатичными актерами и волнующими чувственными сценами (которые мы, девушки, уж очень любим и уважаем). К тому же мне очень нравится красавчик- Джеймс Марсден. Так что сложно быть объективной, наверное, любой фильм с ним в главной роли, смотрела бы, открыв рот. Он, кажется, совсем не меняется, на пару с Томом Крузом совсем не стареет. Эликсир молодости что ли они там пьют какой-то. Мне, например, актеры, которые играют главных героев «20 лет спустя» больше нравятся, чем молодые ребята. Хотя и молодых влюбленных неплохо сыграли. Рыженькая актриса, Мишель которая, очень хороша. Такая красота у нее естественная, натуральная. Смотрела парочку сериалов с ней в главной роли - вот, прям, хорошо играет. И в этом фильме не подкачала. Конечно, супруг со мной такие фильмы не смотрит. А вот молодым парням, которые хотят добиться расположения девушки, советую таки досмотреть фильм до конца. Потому что, обычно, в конце таких кинолент, нам, хрупким девушкам, хочется прижаться к сильному мужскому плечу… Ну, и не только прижаться. Так что лучше вам оказаться рядом.

Виктория 13 ноября 2014, 06:04

Признаюсь, я давно приметила это фильм для просмотра, так как являюсь ярым любителем мелодрам. В зарубежном, как и в отечественном кинематографе существует множество фильмов данного жанра. Но тем не менее, их смотрят, они нравятся, над ними плачут. Фильм «Лучшее во мне» - очередная мелодрама режиссера Майкла Хоффмана. Поставлен фильм довольно хорошо. Еще одной причиной, почему я так хотела посмотреть «Лучшее во мне», является одноименная книга Спаркса, по которой, собственно, снят фильм. Кино просто великолепное, замечательная история знакомства двух влюбленных сердец. Несмотря на разный социальный уровень Доусон и Аманда влюбляются друг в друга и проводят свои молодые года вместе. В один не очень прекрасный момент влюбленным приходится расстаться. Навсегда ли? Нет, спустя годы печальные обстоятельства сводят их снова вместе. И теперь уже состоявшийся Доусон встречает Аманду, которая несчастлива в браке с алкоголиком. Судьба просто преподнесла им сюрприз, дав возможность снова быть вместе, придаться воспоминаниям о первой любви.
Сцены пропитаны чувствами, есть над чем посмеяться и поплакать, порадоваться и огорчиться. История Доусона и Аманды заставила меня не только радоваться вместе с ними, но и переживать за их отношения. Определенно стоит отметить такую положительную сторону фильма, как прекрасно сыгранные роли. Актерский состав приятно порадовал. Несмотря на то, что я не фанатка Люка Брейси, он не испортил мое мнение о том, что актеры подобраны очень удачно. А Мишель Монахэн и Джеймс Марсден отлично смотрятся вместе.
Фильм очень хороший и приятный. Действительно хочется быть лучшим в ком-то и чтоб кто-то был лучший в тебе.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Лучшее во мне»

Актеры «Лучшее во мне»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма