Танец реальности

Оценка редакции
La danza de la realidad
Премьера в России: 31 июля 2014
Мировая премьера: 13 мая 2013

Новый фильм молчавшего двадцать лет мексиканского классика Алехандро Ходоровски​.

Обращение режиссера к собственному детству, в котором мальчика любили, как умели, сталинист-папа и эксгибиционистка-мама. Было бы очень грустно, кабы не было так смешно: собрания местной коммунистической ячейки происходят в публичном доме, укомплектованном трансвеститами. Было бы невыносимо, кабы не было так абсурдно: мама героя идет по жизни, будто не сходя с оперных подмосток и изъясняется ариями. Было бы уродливо, кабы не так красиво. По земле скачут белые кони, по небу летят белые шары, разбивает шатры цирк уродов, пляшут скелетики. Да, маразматично (режиссеру стукнуло 85), но стариковские сказки бывают исключительно занятны, и эта — из таких. За разгул сюрреализма и ностальгический флер картину сравнивают с «Амаркордом» Феллини — оправданно.

Отзывы о «Танец реальности»

Ещё 7 отзывов
Oleg Martynyuk 11 сентября 2014, 10:20


Уникальный фильм великого режиссёра Алехандро Ходоровского предлагает зрителю увидеть историю его семьи глазами ребёнка и глазами многолетнего мастера. Мальчик через различные препятствия на своём жизненном пути будет становиться мужчиной, возникают конфликты с его отцом, а также любовь его матери, которая помогает преодолеть все трудности. Кинофильм является очень насыщенным на события. Тесно переплетаются оперные и религиозные части в лице матери и отца мальчика. Большинство эпизодов показывают, что хорошие побуждения очень часто приводят к нехорошим поступкам.

farlwkxo 10 сентября 2014, 10:32

Фильм конечно, уникален в своем абсурде. Все вокруг сумасшедшее. Сам станешь сумасшедшим. Если по задумке создателя фильма избавление от разных психических травм происходит таким вот образом. То, честное слово, страшно становится. Что с ними будет, когда они избавятся от этих своих травм, им прямая дорога к психиатру. Хотя, если это автобиография, то искренне жаль этого «мальчика» в 85 лет, если он живет в таком вот «своем мире».

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Танец реальности»

Актеры «Танец реальности»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма