Отзывы о "Виноваты звезды"

Оценка редакции
The Fault in Our Stars
Лина 26 июня 2015, 11:10

Неизлечимая болезнь, особенно в юном возрасте, всегда трогает до глубины души. у Хейзел нашли рак, которым болеет и ее новый знакомый Август. Фильм рассказывает о быстротечности жизни и неисполнимых планах на будущее двух влюбленных людей.

Oleg Martynyuk 11 сентября 2014, 10:21

Работа режиссёра Джоша Буна понравится поклонникам подростковых грустных мелодрам. Фильм представляет собой романтическую драму о молодом парне и девушке. Однако они оба больны раком, времени остаётся очень мало, поэтому остаток жизни стараются всегда быть вдвоём. Подобная тема смертельно больных людей, которые сближаются перед смертью, не является новой в кинематографе, сюжет довольно предсказуем. Однако любителям обязательно рекомендуется посмотреть, пережив вместе с главными героями фильма последние минуты их жизни.

ArtikomG 10 сентября 2014, 10:03

Трогательная история о влюбленных подростках больных раком затронул самые дальние струны моей души. Как это печально осознавать, что ты смертельно болен и рано или поздно твоя жизнь закончится. В таких случаях люди перестают радоваться жизни вообще, но эти слова не о наших главных героях. Они находят радость в каждой прожитой минуте. Хочется поблагодарить всех актеров за такую потрясающую и правдоподобную игру. Этот фильм не похож на остальные, у него нет хэпи-энда, он наиболее точно отображает нашу реальность. Обязательно посмотрите этот фильм и вы не пожалеете.

Noriet 10 сентября 2014, 08:40

Очень эмоциональный и тяжелый жизненный фильм. Способен выдавить слезу, думаю, даже из человека с эмоциональным диапазоном, приближенным к чувственности принтера. Честно, я после просмотра рыдала долго и безутешно. Лента «Виноваты звезды» заставляет забыть о мелких проблемах собственной жизни и задуматься о тех людях, кому вот уж действительно не повезло. Двое молодых влюбленных людей, больных раком, которые ставят свои чувства превыше ждущей за плечами смерти, невероятно трогательны. Честно, я до последнего надеялась на хеппи-энд (не люблю грустить), но фильм ведь повествует о реальности…Советую фильм всем, кто любит «реальные» картины, а не добрые яркие сказочки.

Ever 10 сентября 2014, 08:11

Добрая и жизнеутверждающая новелла, которая проберётся до всех глубин сердца! Зачастую каждый человек склонен пренебрегать прелестями жизни, и жалуется на "надуманные" проблемы. Окунуться в трогательный сюжет будет очень полезно каждому человеку любого возраста. Здесь и первая любовь и жестокие реалии жизни. Это те самые минуты просмотра, которые оставят долгое "послевкусие", а многим поменяют мировоззрение. История печальная - искренность человеческого сердца и неизлечимая болезнь, но сила характера и человеческая воля определяют весь исход.

Дмитрий 10 сентября 2014, 02:36

Этот фильм очень трогательный и непростой. Он учит тому, что ценным должен быть каждый момент нашей жизни. Главная тема киноленты – отношения больных раком подростков. В прекрасную историю любви иногда внедряются элементы трагедии, а финал заставит вас немного поплакать. Кино не смотрится легко, но и назвать его очень сложным тоже нельзя. Понравится тем, кто любит видеть на экране человеческие взаимоотношения.

Андрей Польченко 9 сентября 2014, 08:22

Прежде я перечитал книгу «Виноваты звезды», которая очень меня порадовала. Я очень захотел посмотреть данную кинокартину, но ожидал на худшее. Ведь в основном большое количество моментов вырезается в кинокартинах с оригинала. Но после просмотра фильма я очень порадовался и на меня нахлынула волна позитива. Смысл фильма очень продуман и именно поэтому я ставлю твердую 5 за кинокартину.

romka_rerayter 8 сентября 2014, 09:26

Если уже говорить правдиво, то книга не произвела на меня каких-то мощных эмоций и потому начиная просмотр кинофильма я ни на что в значительной степени не рассчитывал. В итоге я был сильно удивлён. Эта кинокартина затрагивает все струнки души. Ошеломляющий кинофильм о жизнестойкости, о противостоянии заболеваний, которые делают слабым здоровье, но не душу. Это второй после «Хатико» фильм над которым я плакал. Душу просто рвало от испытываемых чувств. Осадок невообразимый. Браво творцам этого кинофильма.

farlwkxo 8 сентября 2014, 09:04

Смотреть на героев этого фильма очень больно. Их история никого, я уверенна, кто смотрел фильм, не оставляет равнодушным. Долго после просмотра не выходит из головы история их любви их боли их страха перед тем, что все, что они нашли в жизни, они могут потерять. А самое главное, что после просмотра понимаешь, насколько ничтожны материальные ценности перед более высокими чувствами. Очень хороший и красивый фильм. Берет за душу так сильно, что не расплакаться просто не возможно.

Андрей Дроздов 4 сентября 2014, 04:41

Любовная мелодрама, про шестнадцатилетнюю Хейзел, девочку которая борется с раком.
Она так хочет быть обычным подростком, но вынуждена ходить на скучные занятия группы поддержки.
Впрочем скучными они кажутся до тех пор, пока Хейзел не встретит там сверстника Августа.

Хейзел и Август влюбляются, ныряют в омут с головой, и просто живаут, живут как все обычные подростки.

Хороший сюжет, добрый фильм.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Любовь как диагноз

Подростковая мелодрама, трогающая не только тем, что оба влюбленных больны раком.

3 сентября 2014, Анна Румянцева

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма