Мое лето любви

Оценка редакции
My Summer of Love
Премьера в России: 1 сентября 2005

Море любви — картина режиссера Павла Павликовского. Триллер вышел на экраны в августе 2004 года, собрав в США более 1 млн долларов.

Мона и Тамсин — шестнадцатилетние девушки, знакомство которых происходит в тихой провинции. Мона живет в этом городе с детства и его пресная повседневность угнетает девушку. Кроме того, старший брат Моны решает покончить с бандитским прошлым и стать на путь веры, вовлекая в этот процесс свою сестру. Тамсин — дочь богатых родителей, приехавшая в эту местность на каникулы. Одинокие, каждая по своему, девушки радуются знакомству и проводят летние дни в забавных, странных, незабываемых приключениях. Так ли идеальна девичья дружба, покажут дальнейшие события фильма.

Бюджет фильма «Мое лето любви» составил 1,7 млн долларов. В Российском прокате картина собрала 42 тысячи долларов. В 2005 году Британская академия наградила картину, как самый выдающийся фильм года, премией имени Александра Корды, а Польские кинокритики наградили «Орлом», как лучший европейский фильм текущего года.

Отзывы о «Мое лето любви»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Мое лето любви»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма