Старший сын

Оценка редакции
Мировая премьера: 20 мая 1976

Сериал «Старший сын» состоит из двух частей, снятых режиссером Виталием Мельником. В этой психологической драме описываются события из жизни простой семьи и двух молодых парней. У фильма теплая и доверительная атмосфера.

Бусыгин и его случайный знакомый Севостьянов напрашиваются на ночлег к музыканту и отцу семейства Сарафанову. Бусыгин втирается в доверие к Сарафанову, убеждая, что он его сын, о котором мужчина никогда не знал. Поверив парню, Сарафанов принимает его в семью. Дети музыканта устраивают скандалы и выясняют отношения, а Бусыгину приходиться в этом участвовать. Тогда обманщик решает раскрыться перед Сарафановым, но Севостьянов в гневе его опережает. Однако добрый и мягкий Сарафанов прощает Бусыгина, и тот остается жить в доме своего «отца» и становится настоящим членом семьи.

К съемкам были привлечены такие актеры, как Леонов, Боярский, Крючкова и Караченцов. Основой для фильма стала пьеса с идентичным названием под авторством Александра Вампилова, а сценарий был написан Виталием Мельниковым. Песни для картины записывал Михаил Боярский. Для Крючковой фильм «Старший сын» стал роковым – во время работы она познакомилась с будущим супругом.

Отзывы о «Старший сын»

Ещё 3 отзыва
лайма 20 июня 2014, 05:39

Невероятно интересная картина. Комичная, веселая, но и серьезности в ней хватает. Шутка парня была довольно рискованна, но ее проглотили, а значит пришло время пожинать плоды. Вообще с удовольствием провела время за просмотром Старшего сына - актеры отличные, их игра восхищает, они так естественны и беспечны. Супер фильм.

береслава 20 июня 2014, 04:06

Не тратьте время на этот фильм. Очередная попытка америкосов сыграть русского. Никогда им это не получится. Надоели эти попытки выставить русского идиотом. Смотреть неинтересно и через какое-то время становится просто скучно. Если времени не жалко смотрите.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Старший сын»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма