За бортом

Оценка редакции
Overboard
Мировая премьера: 16 декабря 1987

С чувством разыгранная супружеским дуэтом Рассел — Хоун комедия о перевоспитании богатой стервы.

Будучи женой самовлюбленного и уверенного в себе мужчины Джоанна Стейтон не терпит к себе хамского отношения. Впрочем, любое неповиновение капризам дамочка расценивает, как ужасную грубость и несправедливость. В этот раз она поскандалила с мужчиной, который взялся чинить мебель на яхте ее супруга. Дин старался на совесть, но Джоанна устроила истерику вместо благодарной речи. Все изменило происшествие, когда Джоанна потеряла память, упав за борт пресловутой яхты. Теперь она живет с Дином и отзывается на другое имя.

Этот фильм показывали на нескольких каналах в разных странах после его премьеры. «За бортом» - совместная актерская работа крепкой супружеской пары Рассела и Хоун. Их бракосочетание состоялось в 1983 году. Исполнительный продюсер попробовал себя во второстепенной роли собственного фильма. Голди Хоун за несколько лет до выхода этой картины снялась в популярном фильме «Рядовой Бенджамин». В комедии «За бортом» главная героиня смотрела именно этот фильм.

Отзывы о «За бортом»

Irma 21 июня 2014, 04:00

До такой степени добрый и приятый фильм, что его хочется смотреть снова и снова. Главные герои – реальные супруги по жизни, смогли до такой степени передать свои чувства, что создается ощущения радости, мир и добра. Интересная, захватывающая история о том, как богатая мегера сама попала в капкан к своей злобе и жизнь наказала ее лишив памяти и наградив семьей, состоящей из одних мужчин. Концовка фильма хоть и понятна, но тем не менее, поставлена она до такой степени красиво, что просо не может не вызвать умиления.

Roza 19 июня 2014, 06:43

Умопомрачительная комедия, которую стоит посмотреть каждому, и ни раз, и не два! Во-первых, великолепные актеры покоряют своей игрой (в главных ролях Курт Рассел и Голди Хоуен), во-вторых, невероятно интересный сюжет о том, как может помняться привычная расстановка вещей просто в один миг по вине случайности. В-третьих – супер настроение после просмотра. «За бортом» заслуживает высшего балла!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «За бортом»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия