Отзывы о "Револьвер"

Оценка редакции
Revolver
Олег 2 апреля 2021, 10:35

Смысл фильма "Револьвер" В фильме "Револьвер" изящно художественными образами показано, как логика и интуиция в сознании главного героя визуализировались в образы двух его помощников, которые помогают осознавать главному герою зависимость его сознания от мира алчности, тщеславия, страха - мира "Сэма Голда". Тем самым освобождая его сознание и предоставляя возможность видеть ситуации объективно и управлять ситуациями саму.
Итальянец - образ интуиции, афроамериканец - образ логики.
Изменив ситуацию с тем, кто управляет тобой, сможешь управлять ситуаций сам: означает - освободить сознание из под власти эмоций сможешь управлять ситуациями сам.

Аnelya 29 июня 2014, 04:59

Люблю фильмы про карточные игры. И думал, что от просмотра этого фильма получу удовольствие. Сначала фильм смотреть действительно интересно. Потом он превращается в обычный боевик в стиле Голливуда. Просто удивительно из нормального фильма примерно к середине фильм превращается в какой-то тупизм. Местами то, что в фильме происходит на голову не залазит. Просто удивительно, такое ощущение, что снимать фильмы просто разучились. Короче смотреть не рекомендую или смотрите примерно до тридцатой минуты. После этого становится просто скучно. Все предсказуемо на полчаса вперед. Короче не тратьте время и не смотрите эту муть. Хотя, может, кому-то фильм и понравится. За попытку снять хороший фильм ставлю тройку.

Maksimilian 29 июня 2014, 10:24

Грамотно поставленный психологический фильм, в ходе просмотра которого приходится напрягать мозги и думать, разгадывать психологические загадки и уловки. Здесь ясно показана борьба добра со злом, алчность людей, деньги и возможные исходящие последствия от владения ими. Но сам сюжет отлично закручен и поставлен. Как человек, отсидевший в тюрьме 7 лет и вышедший на свободу начинает мстить и изводить своего врага. Фильм очень сложный, с первого раза все сразу и не поймешь, необходимо несколько просмотров.

Dmitrij 28 июня 2014, 05:48

Уже стоит посмотреть только потому, что режиссер этой картины – Гай Ричи, который давно покорил миллионы людей своим творчеством. «Револьвер» - поистине выдающийся фильм, оставляющий долгое послевкусие. Психологические загадки, которых в картине настоящее изобилие, не позволяют оторваться от экрана. Так и ждешь: что же будет дальше? Но не все так просто, потому что разгадать фильм с первого раза не получается, и поэтому вновь и вновь возвращаешься к просмотру с не меньшим энтузиазмом.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив