Джейн Эйр

Оценка редакции
Jane Eyre
Мировая премьера: 13 марта 1971

«Джейн Эйр» - фильм о судьбе молодой небогатой, но хорошо воспитанной девушки, полюбившей человека намного выше себя по положению и возрасту, вопреки тому, что данные чувства могут не найти отклика ни в сердце любимого, ни в окружающем обществе.

Маленькая Джейн воспитана в суровых пуританских нравах, в детстве ее жестоко били не только в школе для девочек, но и дома, где она была вынуждена терпеть выходки своих двоюродных братьев и пренебрежительное отношение тети. Поступив в приют, Джейн никак не ожидала того, что именно ей представится возможность уехать в роскошное поместье Эдварда Ферфакса Рочестера и стать там гувернанткой для его маленькой восьмилетней воспитанницы Адель. Сам наниматель долгое время в поместье не показывался, потому жизнь Джейн протекала тихо и безмятежно. Но все изменилось после того, как хозяин вернулся домой, ведь Джейн влюбилась в него до беспамятства, забыв о возрасте и вероятном общественном порицании.

Маленькая Джейн выросла и более не намеренна склонятся перед сильными мира всего, она твердо решила покорить сердце одного из них, применив все до этого дремавшие глубоко внутри, женские чары. Перед всепоглощающим пламенем любви Джейн не  кому положено это по праву.

Отзывы о «Джейн Эйр»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Джейн Эйр»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма