Небо падших

Оценка редакции
Премьера в России: 17 апреля 2014
Мировая премьера: 8 мая 2014

Экранизация одноименной повести Юрия Полякова про лихие 90-е.

В одном купе — поначалу к взаимному неудовольствию — оказываются интеллигентный писатель и бизнесмен-нувориш Павел. Рюмка за рюмкой и слово и за слово, и вот уже олигарх рассказывает прозаику историю своей жизни. Как поступил учиться в авиационный институт, где романтические соображения вскоре сменились экономическими: после окончания учебы герой с нуля создал свою авиакомпанию, превратил ее в флагмана индустрии, а затем едва не погорел, взявши красавицу-секретаршу. Та оказалась засланным казачком; на процветающий бизнес нацелились хищники из госструктур. Вторая экранизация повести Юрия Поляковафильме 2001-го года авиационный бизнес героя поменяли на банальный нефтяной) ближе к тексту. Картина организует зрителям экскурсию в лихие 90-е: бандюганы в куртках свиной кожи, покушения и разборки оттеняют красоту романтической линии, в рамках которой герой с любимой девушкой лакомятся мороженым на фоне Эйфелевой башни. Есть свои скромные прелести, но до большого стиля таких целлулоидных памятников эпохе, как лунгинский «Олигарх», полнометражному дебюту сериального режиссера Донскова далеко.

Отзывы о «Небо падших»

Ещё 8 отзывов
акакий 5 июля 2014, 03:03

Чего-то в этом фильме не хватило. На первый взгляд Железное небо кажется сильной патриотичной кинолентой с хорошими актерами, но при просмотре возникает чувство умалчивания фактов. Не хватает более яркой динамики и логического завершения событий.

лев 4 июля 2014, 07:42

Наконец-то, дождалась, хорошее кино, с хорошими актерами, сюжетом, мыслью. Это жизнь, все, что происходит на экране, часто бывает в реальности. Но, даже не смотря на это, сюжет не заезжен, довольно динамичен и интересен. Любовь всегда вскруживает голову, но вот всегда ли все заканчивается хорошо?

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Небо падших»

Актеры «Небо падших»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма