Воздушный маршал

Оценка редакции
Non-Stop
Премьера в России: 13 марта 2014
Мировая премьера: 26 февраля 2014

Небо, самолет, Лиам Нисон. 

Билл Маркс, мужчина немолодой, но крепкий, от всей души ненавидит свою работу (он — человек в штатском, обеспечивающий безопасность пассажиров во время полетов), но что делать, все летает. Немного виски для настроения, очередной рейс, и тут ему приходит смс (маршал все время в зоне доступа) с неизвестного номера. Некто предупреждает, что в самолете бомба, и он будет убивать по пассажиру в 20 минут, пока на его счет не переведут 200 миллионов долларов. С возрастом прекрасный драматический актер неожиданно стал вполне себе состоятельным героем боевиков (отсчет пошел с действительно очень хорошей «Заложницы») и теперь тиражирует образ, норовя заткнуть за пояс известного экшн-труженика . Претензий особых нет — смотреть на Нисона в опасности по-прежнему приятно. уже снимал актера в своем триллере «Неизвестный», у которого с новым фильмом, увы, схожие проблемы. История хорошо запрягает, предъявляя детективную интригу в духе Агаты Кристи (кто-то из пассажиров незаметно убивает соседей по салону, а счет, куда должны перевести деньги, оказывается, открыт на имя маршала) и мизантропический шарм в манере «Крепкого орешка» (герой выполняет свои обязанности, мягко говоря, без удовольствия), но довольно быстро сдувается. Будет и стрельба, и невесомость, и самолет, парящий без хвостовой части. Но наиболее напряженные моменты – это Нисон, строчащий бесконечные смс из уборной.

Отзывы о «Воздушный маршал»

Ещё 3 отзыва
эльмира 5 июля 2014, 06:03

Боевик. Тупой и неинтересный. Агент, который обеспечивает безопасность полета теперь сам под прицелом спецслужб, а ему нужно спасти самолет и, конечно, свою любимую. Глупо, скучно и не оригинально. И на последних секундах он, конечно, спасет всех. Отстой.

радмила 4 июля 2014, 10:02

Отличные спецэффекты и качество съемки создают невероятно красивый видеоряд. Все действия в картине разворачиваются в салоне самолета, но при этом каждая сцена настолько захватывающая и увлекательная, что фильм запомнится надолго и произведет незабываемое впечатление.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Воздушный маршал»

Актеры «Воздушный маршал»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик